Активные шевеления плода на 32 неделе беременности

Добрый день. У меня 32 неделя беременности. Последние 3 дня двигательная активность малыша очень повысилась. Толчки сильные, порой прям выпирают коленки или ручки. Движения бывают плавные, бывают резкие, по-разному. Такое чувство, что он не спит. Я Ночью сплю хорошо. На узи с доплерометрией была неделю назад. По узи всё в норме: кровотоки, количество вод; эхоструктура плаценты неоднородная с гиперэхогенными включениями, толщина 30 мм. Врач УЗД уверила, что всё в порядке. Гемоглобин 129, ферритин 20. Принимаю тардиферон 1 таб 1 раз в день. Еще заметила, что увеличилось количество выделений в эти 3 дня. Может ли это связано с активностью? На ктг только в понедельник. Но активные шевеления меня насторожили. Нормально ли это? В некоторых источниках пишут, что это может быть по причине гипоксии плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально и говорит о хорошем самочувствие малыша, малыш активно готовится к предстоящим родам. Пока малышу достаточно места в матке и он может себя активно вести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
То есть так гипоксия плода не проявляется?
Стоит ли снова идти на узи или можно дождаться ктг?

Вы можете спокойно дождаться КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Легкой Вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышенная двигательная активность плода на 32 неделе беременности вариантом нормы, особенно если по УЗИ и доплерометрии все в порядке. Гипоксия обычно сопровождается снижением активности. Увеличение выделений может быть связано с физиологическими изменениями в организме, но если они водянистые, обильные или с неприятным запахом, это требует осмотра. Продолжайте прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ и данные рекомендации!

Рада Вам помочь , легкой беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш растет, поэтому его движения уже становятся более ощутимыми. Неделю назад по узи все было хорошо, планово пройдите КТГ.
По поводу выделений рекомендую дать мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально и никак не связано с гипоксией, даже не переживайте. Количество выделений может увеличиваться, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Принятый ответ

Доброе утро! Потмере роста малыша, Вы так и будете ощущать и видеть части малыша. Ему становится мало места. Распечатайте из инета тест шевелений плода и делайте его ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Обращайтесь!) Легкой беременности)