Закладывают уши и болят глаза

периодически закладывают уши, заложен нос и за глазами будто давление происходит, и все это одновременно будто взаимосвязано. может прозвучит странно, но чувство будто за глазами в голове что-то давит на глаза, и из-за этого закладывает уши и голова не то что бы болит, а какая-то туманная. к какому врачу обратиться и что вообще это может быть? полгода назад делала операцию на восстановление зрения, может это как-то влияет?

нет
26 лет

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация может быть связана с воспалением носовых пазух , возможно, как вариант аллергии. При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, иммуноглобулин Е и консультация лора

здравствуйте, надумала себе конечно, но это не может быть похоже на симптомы опухоли, минингита?

Принятый ответ

Нет, абсолютно

спасибо

Здравствуйте, такие симптомы могут быть при нескольких проблемах в первую очередь рекомендуют сдать анализ крови ОАК, СОЕ, СРБ исключить воспалительный процесс, осмотр врача отоларинголога, офтальмолога если все нормально, то ситуация может иметь неврологический характер тогда рекомендуется записываться к неврологу проходить УЗДГ сосудов шеи, МРТ головы .

поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно беспокоят данные жалобы?
Есть температура?
Боль в горле, если да, пришлите фото
В таких случаях для начала рекомендуется обратиться к лор врачу и офтальмологу
Сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб

здравствуйте, это происходит не постоянно, ну может раз в неделю, не замечала но возможно после переохлаждения, месяц наверное точно. горло не болит, температуры нет

Здравствуйте, Мария!

Уточните , пожалуйста, какая конкретно операция на глаза была у вас? Принимаете ли какие-нибудь препараты на постоянной основе?

Да , ощущение давления на глаза и заложенность ушей может быть после операции по восстановлению зрения. Обычно эти симптомы возникают вследствие повышенного внутриглазного давления.

В подобных ситуациях рекомендуют начать с консультации офтальмолога с целью измерения внутриглазного давления. При обнаружении высоких цифр могут быть рекомендованы глазные капли, которые будут способствовать снижению давления.

здравствуйте, у меня был фемтоласик. но она была в мае, на осмотрах все было хорошо, а эти симптомы начались буквально месяц назад, такое может быть?

Принятый ответ

Если на осмотрах все было хорошо, то маловероятно, что может быть связано с операцией, так как эта операция довольно технологична и практически не приводит к повышению внутриглазного давления.

Но, я бы все равно в такой ситуации рекомендовала начать с офтальмолога, чтобы точно исключить эту причину.

Если со стороны офтальмологии все в норме, то в таком случае может быть рекомендована консультациях невролога и проведение узи сосудов шеи (для исключения патологии с их стороны).

Принятый ответ

Здравствуйте.Симптомы похожи на заложенность носа и евстахиевых труб с давлением в околоносовых пазухах. Может усугубляться после глазной операции или при усталости. Обратиться к ЛОР‑врачу для осмотра пазух, проверки давления в ушах и, при необходимости, КТ или УЗИ. Промывания носа солевым раствором и ЛОР‑контроль помогают снизить отёк и давление.

Мария, здравствуйте!
При таких симптомов важно в первую очередь исключить острый воспалительный процесс , а также синусит-фронтит.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб, а также сделать кт придаточных пазух носа, а также лобной части🙏🏼❤️далее с результатами очного проконсультироваться с лор врачом🙏🏼❤️