Замучал кашель
Болела ротовирусным интеритом , был кашель но сухой- со временем пошла мокрота . После лечения пошло осложнение , двухсторонний гайморит , стали лечить цифтриаксоном в течении 10 дней , вылечили по словам Лора . Но-у меня продолжается заложенность , кашель , чувство что что-то течёт по носоглотке , при кашле немного выходит слизь (прозрачная ), и чувство задолженности в груди . При прослушивании легких врач сказала что не хлюпает не чего но слабое дыхание , кислород в крови хороший . Как вылечить этот кашель и ощущение стекание носоглотки .
Доброе утро. Вам нужно повторно обратиться к ЛОР врачу и рассказать данную картину. Он подберёт Вам лечение. Это постназальный синдром.
Здравствуйте, рекомендую обратиться к отоларингологу для повторного осмотра и консультации, здоровья Вам
Добрый день. Похоже на постназальный синдром. Это вполне может быть остаточным явлением. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), виферон гель 3 -5 раз в день на 1-2 мес, удаляйте активнее сопли из носа, чтобы не было этого затека. Постарайтесь на ночь немного приподнимать головной конец кровати. Можно теплые ванны с солью (дышать этим воздухом).
Ольга, а могу я попить например , синупрет ? Поможет ?
Да, вполне можно. Синупрет принимают на 14 дней по 2 таб. 3 раза/сут
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к ЛОРу на повторную консультацию. По лечению: сейчас можно делать промывания солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис) 3-4 раза в сут, ингаляции с физ. раствором.