Боль в руке

Болит рука на протяжении 3х месяцев в предплечье,так же есть боль в кисти и среднем пальце на руке,как будто сама косточка болит,палец больно сгибать.Таблетки пила карбамазепин,муслаксин,цитофлпвин,уколы ледаметол результатов особо нет,курс массажа.Сделала мрт шеи и кт грудного отдела,подскажите это не онкология?!

32 года

Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения позвоночника. Грыжи Шморля не дают никаких симптомов, они доброкачественные.
Есть боль в лучезапястном суставе? Нагрузка на руку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет нагрузки вообще никакой на руку нет,а то что по мрт признаки артроза это не он?

Артроз- это возрастные изменения позвоночника, они начинает формироваться ещё в подростковом возрасте.
У вас местная боль. Причину необходимо искать в самой кисти. Необходим очный приём невролога, чтобы понять, есть сдавление нерва или боли даёт мышечно-связочный аппарат сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А предплечье почему болит?на онкологию не похоже?таблетки все возможные уже пропила

Предплечье может болеть как при компрессионной невропатии,так и при нагрузке на связочный аппарат. Может быть тендинит.
Вас смотрел очно ортопед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да ничего конкретного не сказал,только мрт шеи назначил и все

В шейном отделе нет причин для боли. Если тендинит исключил,то в таких случаях проводится ЭНМГ верхней конечности для определения уровня поражения нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сделаю эту диагностику,подскажите это все лечится?опухоль в руке не может быть?

Не переживайте, это не опухоль. При ней бы был парез,онемение руки, а не боль

Добрый день!
1. Со стороны шейного отдела незначительные изменения позвонков ( возрастные, которые начинают формироваться с подросткового возраста), никакой онкологии нет. Никакой опасности НЕ представляет
2. Причина болей в руке с шейным отделом НЕ связана.
3. Варианты причины болей: местная компрессия нерва на уровне локтя или кисти( туннельный синдром), воспаление сухожилий или связок( тендинит, лигаментит, артрит)
4. Дообследование: ЭНМГ стимуляционная верхней конечности, анализ крови на СРБ, Ревма-фактор, мочевую кислоту
5. По лечению :
габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анализы которые сдавала прикрепила,посмотрите пожалуйста.Остальные обязательно сдам.Это все лечится?палец тоже пройдет?возможно где то пережимает нерв?ЭНМГ его не больно делать?и не знаю есть ли оно у нас в городе

1. Анализы посмотрела, все в пределах нормы, не переживайте
2. Да, нерв может быть где-то зажат, потому и выполняют ЭНМГ, нет не больно, процедура не вызывает боли и дискомфорта
3. Лечится , но нужно найти место компрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое,я думала,что нерв может зажиматься только от шеи.а мрт мягких тканей руки нет смысла делать?

Нерв может зажиматься на всем протяжении руки, на уровне локтя, кисти, в местах расположения связок и мышц, это называется туннельные невропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста а МРТ мягких тканей нет смысла делать и артроз не может так себя проявлять?

Принятый ответ

Нет, МРТ мягких тканей делать не имеет смысла. Артроз или артрит обычно проявляются как воспаление - должна бы и отечность, боли при движении или щелчки. Теоретически- может