Боль в руке

Болит рука на протяжении 3х месяцев в предплечье,так же есть боль в кисти и среднем пальце на руке,как будто сама косточка болит,палец больно сгибать.Таблетки пила карбамазепин,муслаксин,цитофлпвин,уколы ледаметол результатов особо нет,курс массажа.Сделала мрт шеи и кт грудного отдела,подскажите это не онкология?!

32 года

Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения позвоночника. Грыжи Шморля не дают никаких симптомов, они доброкачественные.
Есть боль в лучезапястном суставе? Нагрузка на руку?

Нет нагрузки вообще никакой на руку нет,а то что по мрт признаки артроза это не он?

Артроз- это возрастные изменения позвоночника, они начинает формироваться ещё в подростковом возрасте.
У вас местная боль. Причину необходимо искать в самой кисти. Необходим очный приём невролога, чтобы понять, есть сдавление нерва или боли даёт мышечно-связочный аппарат сустава

А предплечье почему болит?на онкологию не похоже?таблетки все возможные уже пропила

Предплечье может болеть как при компрессионной невропатии,так и при нагрузке на связочный аппарат. Может быть тендинит.
Вас смотрел очно ортопед?

Да ничего конкретного не сказал,только мрт шеи назначил и все

В шейном отделе нет причин для боли. Если тендинит исключил,то в таких случаях проводится ЭНМГ верхней конечности для определения уровня поражения нерва

Сделаю эту диагностику,подскажите это все лечится?опухоль в руке не может быть?

Не переживайте, это не опухоль. При ней бы был парез,онемение руки, а не боль

Добрый день!
1. Со стороны шейного отдела незначительные изменения позвонков ( возрастные, которые начинают формироваться с подросткового возраста), никакой онкологии нет. Никакой опасности НЕ представляет
2. Причина болей в руке с шейным отделом НЕ связана.
3. Варианты причины болей: местная компрессия нерва на уровне локтя или кисти( туннельный синдром), воспаление сухожилий или связок( тендинит, лигаментит, артрит)
4. Дообследование: ЭНМГ стимуляционная верхней конечности, анализ крови на СРБ, Ревма-фактор, мочевую кислоту
5. По лечению :
габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.

Анализы которые сдавала прикрепила,посмотрите пожалуйста.Остальные обязательно сдам.Это все лечится?палец тоже пройдет?возможно где то пережимает нерв?ЭНМГ его не больно делать?и не знаю есть ли оно у нас в городе

1. Анализы посмотрела, все в пределах нормы, не переживайте
2. Да, нерв может быть где-то зажат, потому и выполняют ЭНМГ, нет не больно, процедура не вызывает боли и дискомфорта
3. Лечится , но нужно найти место компрессии

Спасибо большое,я думала,что нерв может зажиматься только от шеи.а мрт мягких тканей руки нет смысла делать?

Нерв может зажиматься на всем протяжении руки, на уровне локтя, кисти, в местах расположения связок и мышц, это называется туннельные невропатии

Подскажите пожалуйста а МРТ мягких тканей нет смысла делать и артроз не может так себя проявлять?

Принятый ответ

Нет, МРТ мягких тканей делать не имеет смысла. Артроз или артрит обычно проявляются как воспаление - должна бы и отечность, боли при движении или щелчки. Теоретически- может