Консультация педиатра /

Поездка грудничка в машине — вопрос №2929295

Здравствуйте. Подскажите, насколько опасна будет поездка для грудничка длительностью 10-12 часов на машине? Ребёнку 2 месяца. По месту прибытия в город необходимо будет побыть максимум 5 дней и снова ехать обратно столько же часов. Насколько негативно может сказаться такая дорога на ребенка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Негативно на ребёнка поездка никак не скажется, здесь сложность есть только в адаптации
Малыш может себя беспокойно вести во время дороги, а так на его самочувствие никаким образом не скажется
Если есть такая необходимость ехать, то едьте спокойно
Педиатр
Здраствуйте . Негативно поездка не скажется на состоянии малыша , единственное, могут быть капризы . Если необходимость ехать есть, езжайте спокойно .

Педиатр
Марина, здравствуйте

Негативно никак не скажется, не переживайте
Мама рядом - это главное
Организуйте детское место по возрасту ( люльку в машину)
У таких малышей адаптация не так ярко выражена
Чаще если мама чувствует себя комфортно , нет каких то жалоб ( жидкий стул , температура и подобное ) - все проходит хорошо
Желательно не контактировать с больными
Хорошей дороги!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Марина! Во время длительных поездок рекомендуется делать остановки, так как малышу не рекомендуется находить в автолюльке дольше 1—1,5 часов.

В остальном ничего негативного для состояния малыша не будет, важно не перегревать его, раздеть, если нагреваете машину,

В носик капать аквамарис, чтобы слизистые не сушились,
Педиатр
Здравствуйте!

Негативно никак не скажется, не переживайте, но долгое сидение в автокресле может вызвать дискомфорт у ребенка.

Рекомендуется делать частые остановки (каждые 1-2 часа) для кормления и смены положения.

В машине должна быть комфортная температура и вентиляция. Опасно перегревание или переохлаждение.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, опасна поездка не будет. Единственное, что необходимо делать остановки для изменения положения тела малыша. Желательно каждые 2-3 часа снимать малыша с автолюльки.