Боюсь возникновения рака

Боюсь,что у меня может возникнуть рак.Изредка на протяжении двух лет пил алкоголь,но после сильного алко-отравления(на празднике сильно перебрал,некоторые моменты даже узнавал со слов)отходил около недели и завязал с употреблением,был небольшой метеоризм,но с помощью семитикона прошёл и вот спустя пол года после того как мне назначили антидеприсанты,(заласту и анафранил)появился запор,вздутие тошнота(без рвоты)и головная боль,температуры нет,в весе не потерял,потливости почти нет.Однажды был твёрдый калл в перемешку с жидким,крови вроде как нет. 1.Это может быть побочный эффект от антидеприсантов? 2.Стоит ли переживать?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
На фоне антидепрессанты со стороны ЖКТ встречаются, но редко.
Но зато симптомы могут быть обусловлены повышенной тревожностью, например при синдроме раздраженного кишечника, при функциональных расстройства в оттоке желчи.
В данном случае важно общий анализ крови, биохимический анализ крови (в т ч амилаза, АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции), УЗИ ОБП, кал на скрытую кровь, дыхательный тест на СИБР, фокальный кальпротектин🙏

В данном случае переживать насчет онкологии не нужно, никаких тревожных симптомов вы не описали! Если пройдете полное обследование можно будет просто поддерживать состояние и периодически проходить осмотр🙌🏼