Консультация кардиолога /

Дискофморт слева в груди. — вопрос №1509483

Добрый день!
Второй день изнуряет точечный дискомфорт слева в груди.
Появляется наплывами, по ощущениям напоминает что-то между зажимом и пульсацией.
Точно определяю место дискомфорта — 3-4 см влево от гудины, ровно между ключицей и соском. Порой отдает в подмышку.
Пульс в норме, давление тоже, дыхание ровное.
Однако ощущение не из приятных.

Весной ЭКГ сбоев не показала, ранее проблем с сердцем не имел.
Однако не уверен, возможно ли развитие каких либо паталогий за полгода (курение, небольшой перебор по весу).

Имеет ли болезненную природу такое состояние и опасно ли оно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не опасно, вероятно внесердечные боли, возможно невралгия.
В вашем возрасте cердце не болит, ишемическая болезнь сердца заболевание возрастной категории 50 +.
Для самоуспокоения можете пройти экг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, судя по описанию симптомов боли с сердцем не связаны. Скорее всего межреберная невралгия или спазм межреберных мышц.
Для исключения патологии со стороны сердца можно сделать ЭКГ.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте!
Не очень похоже на сердечные боли.
Повторите экг планово и проконсультируйтесь с неврологом, обследуйте грудной отдел позвоночника.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Боли точечного характера обычно возникают при невралгии, остеохондрозе.

Сделайте ЭКГ - это поможет точно исключить патологию сердца.

При нагрузках боли в груди возникают? Усиливаются?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанный характер боли больше похоже на остеохондроз / межреберную невралгию, то есть носят вне сердечный характер

Сделайте свежее экг, для точного исключения сердечной патологии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Похоже на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!