Высокий вес, 154 на 110 кг 21 лет ж

Недавно анализы сдала: *пролактин 22.6 *Антитела к тероидной периоксидазе 818 *гемоглобин гликилировный 5.3 *тироксин свободный 12.4 *тиротропный гормон 28.78 10^-3 *лнп 2.9 *аминоаланинтрансфераза 41 *креатинин 59 *глюкоза 5.23 *холестерин 5 *кортизол 13.24 *мочевина 5.1 *мочевая кислота 408 *инсулин 24.35 10^-3 Что необходимо сделать, дабы начать безопасно и безвозвратно похудеть и привести себя в норму? Я хотела похудеть, но боюсь снова набирать. Последняя попытка была в 18 лет. Но похудев с 95 до 87. Вес зимой стал ужасно набираться, до 110 кг. Может какие то препараты нужны? Я очень боюсь за себя, а прием только 15 августа. Из анамнеза жизни: родители полные, есть сахарный диабет 2 типа у папы. Учусь в институте медицинском. Очень надеюсь на обратную связь

Пока не ставили но в смс описала некоторые у родителей
21 год

Здравствуйте.ттг 28 ?
Референт до 4?или опечатка?

Виктория Викторовна, здравствуйте, отпечатки нет. Все написала как есть

У вас манифестный гипотиреоз .аит
Рекомендую начать прием девотироксин натрия 50мкг/сут
Принимайте препарат утром натощак за 30минут до еды
Гормоны щитовидной железы пересдацте через 6-8 недель от начала приема препарата
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6

Виктория Викторовна, я прошу прощения, первый препарат не могу найти. Он точно так пишется? И дополнительно:
все препараты рецептурные? И я так понимаю, как сброшу вес, то показатели в норму войдут. Как и аланиаминотрансфераза с мочевой кислотой? Это последний вопрос будет к вам адресован

Левотироксин натрия -опечатка

Принятый ответ

Да ,вполне
В данном случае рекомендую еще для печени начать прием гептрала по 1 т -2 р в день-2 недели