Выделения с кровью

Здравствуйте. 4.02 началась менструация, 09.02 - завершилась. Сегодня заметила выделения с кровью, не сильно, но хватило для того, чтобы начать паниковать. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть ранняя овуляция, кровит сосуд на шейке матки, полип эндометрия, аденомиоз, гиперплазия. В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии

Здравствуйте, Ольга! Накануне не было физической нагрузки,стрессов, половых контактов? Мазок на онкоцитологию когда сдавали?

Ольга Михайловна, нет, ничего не было. Мазок не сдавала

Принятый ответ

Сдать мазок на онкоцитологию, ПЦР на впч исключить патологию шейки матки. Если выделения будут скудные 2-3 дня возможно проявление Овуляции, на время выделений половой и физический покой. запланировать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения полипа/гиперплазии Эндометрия. Сейчас не паниковать, но дообследование запланировать.

Добрый день! Насколько обильные выделения?

Илона Альбертовна, прям чуток. С утра в ванне заметила, но думала показалось. И вот на ежедневке капля есть за пол дня

Возможно овуляторный синдром

Илона Альбертовна, т.е.это нормально?

Принятый ответ

Да, нормально