Тест на овуляцию

На тесте вот такая полоска. Это значит что скоро наступит овуляция? И можно ли забеременеть, если сейчас не предохраняемся. Тест сделан сегодня, по календарю овуляция 14 февраля.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест реагирует на лютеинизирующий гормон, который вырабатывается в течение всего менструального цикла, а в середину и вторую фазу цикла особенно. Более точный метод-это УЗИ, чтобы посмотреть доминантный фолликул в яичнике или уже желтое тело, что будет говорить о произошедшей овуляции. В целом самые благополучные дни для зачатия считаются за 3-4 дня до овуляции, и спустя пару дней после, так как яйцеклетка живет до 2-х суток максимум

Принятый ответ

Здравствуйте, тест показывает пик гормона, который отвечает за овуляцию. Но даже если этого гормона много - овуляция не факт, что произойдет. Тесты не всегда достоверны. Достовернее всего искать овуляцию на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте !
Одна полоска на тесте на овуляцию означает, что выброс ЛГ еще не произошел, и овуляция пока не наступила. Тест становится положительным за 24-36 часов до овуляции. Если вы не предохраняетесь, беременность возможна, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в организме женщины до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты на овуляцию не очень информативные, нужно соблюдать питьевой режим одинаковый все дни когда вы их делаете, делать примерно в одно и то же время с первой порции утренней мочи, когда вы увидели самую яркую полоску на тесте, значит овуляция наступит через 12-72 часа. Вообщем, лучше делать фолликулометрию.

Поэтому, ответить на ваш вопрос сложно, нужно видеть какие тесты были до и действительно ли этот самый яркий

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это свидетельчтвует о том что овуляция наступит в ближайшие 24-48 часов