Беременность

Здравствуйте!подскажите пожалуйста когда наступило зачатие Последний скрининг был 16.01.25 срок 20 недель 0 дней Последняя менструация была 25.08.2024 Цикл нерегулярный

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так как менструальный цикл нерегулярный сложно точно определить и сказать когда было зачатие.
Если судить по скринингу и 16.01. было 20 недель, то вероятнее зачатие было в конце августа - начало сентября

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А каким образом если половой акт был 09.09 незащищенный?

Так как цикл нерегулярный мы не можем точно сказать когда была овуляция. По скринингу в 20 недель тоже это все примерная ориентировка по размеру плода.
Вообще всегда считают по первому скринингу в 12-14 недель срок и ориентируются на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый скрининг был 28.11.24 срок 13 недель 0 дней

09.09 как раз подходит для начала сентября, если вы знаете точную дату незащищенного ПА и если до него не было ПА/была ментруация
То вероятнее всего это и есть дата зачатия

Срок по дате зачатия и по второму скринингу может варьироваться +- в пределах нескольких дней
Как правило это где то 1-1,5 недели

Что по первому, что по второму скринингу дата зачатия может как раз выпасть на 09.09

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

На здоровье!
Не болейте и легкой беременности вам )

Принятый ответ

Здравствуйте! Если последняя менструация была 25.08, а по скринингу от 16.01.25-20 недель-примерно зачатие могло произойти в середину сентября. Это примерно, тем более что цикл нерегулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему одни пишут что в конце августа,а другие в середине сентября,если менстоцация прошло 25.08…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой акт незащищенный был 09.09

В таком случае зачатие произошло точно не в конце августа-начале сентября. Я написала, что ближе к середине сентября. Тем более, что цикл нерегулярный (не известно точно, в какой день произошла овуляция), и мы не знаем, сколько у вас было незащищенных половых актов.

Принятый ответ

Здравствуйте! При нерегулярным цикле сложно определить дату зачатия. Примерно с 9 сентября по 12 сентября.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно, при регулярном цикле (28 дней) зачатие происходит примерно на 14 день. То есть это могла быть дата, например, 7.09.24. Но даже при регулярном цикле даты овуляции могут смещаться на один-два-три дня и точной даты зачатия тогда не узнать. Поэтому в акушерстве принята условность называть срок не по дате зачатия, а по дате последней менструации (Или по первому скринингу узи, если расхождение с датой мкнструации больше 5 дней) иначе все бы запутались и показатели роста малышей и другие параметры были бы далеки от точности.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее всего зачатие произошла в числах 9-12 сентября