Правильно ли косметолог лечит мою кожу ?

У меня закрытые комедоны на лице. Пошла к косметологу, она делает мне пилинги и чистки, но комедоны будто не уходят, она говорит, что это те, которые были под слоем кожи до пилинга. Два раза был пилинг, мезотерапия и одна чистка, говорит, что еще одна нужна. Но я думаю, есть ли смысл ? Анализы сдавала, у меня хеликрбактер, я его лечу первую неделю и повышена липаза, ей тоже занимаюсь. Может они уйдут тогда, когда я долечусь и не надо лишний раз травмировать свое лицо чисткой ?

Нет, гастрит только хронический в фазе обострения
21 год

Здравствуйте, акне в активной фазе лечит дерматолог, косметолог подключается при лечении постакне.