Что делать если плохо вижу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что у меня со зрением например смотрю с 3 метров не вижу маленькие буквы, правый глаз у меня видит плохо, а левый лучше , что мне посоветовали бы, очки не хочу не нравятся и вдруг смеяться будут может есть очки или что то другое чтобы улучшить , вот закрываю левый глаз смотрю на телефоне буквы маленькие и не видно

Здравствуйте. Нужно начать с очного посещения офтальмолога для проверки остроты зрения и осмотра. Далее врач порекомендуете средства коррекции, если это будет необходимо. Это могут быть контактные линзы, необязательно очки. После 18 лет возможна лазерная коррекция зрения. Но нужно начать с обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна, здравствуйте , а что уменя за кружки прозрачные перед глазами плавают аж надоедает

Здравствуйте. Возможно деструкция стекловидного тела. Обратитесь к офтальмологу для осмотра. Если у доктора будут сомнения, можно сделать узи глазного яблока.

Здравствуйте.
Первостепенно, это нужен пройти обследования у офтальмолога, чтобы определить точный диагноз.
Альтернатива очкам - это контактные линзы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, здравствуйте а подскажите что у меня за кружки прозрачные перед глазами плавают аж раздражает

Это может быть деструкция стекловидного тела. Чтобы точно это узнать, нужен очный осмотр у офтальмолога и УЗИ глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, а это опасно , я что на всю жизнь без зрения останусь

Нет, это не опасно. Но надо для начала установить диагноз..

Здравствуйте! Посетите офтальмолога для уточнения диагноза, скорее всего у вас близорукость. Контактные линзы можно вместо очков, после 18 лет-лазерная коррекция.

Здравствуйте.
Для начала надо посетить очно офтальмолога