Что вас беспокоит?
Что делать если плохо вижу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что у меня со зрением например смотрю с 3 метров не вижу маленькие буквы, правый глаз у меня видит плохо, а левый лучше , что мне посоветовали бы, очки не хочу не нравятся и вдруг смеяться будут может есть очки или что то другое чтобы улучшить , вот закрываю левый глаз смотрю на телефоне буквы маленькие и не видно
Здравствуйте. Нужно начать с очного посещения офтальмолога для проверки остроты зрения и осмотра. Далее врач порекомендуете средства коррекции, если это будет необходимо. Это могут быть контактные линзы, необязательно очки. После 18 лет возможна лазерная коррекция зрения. Но нужно начать с обследования.
Татьяна, здравствуйте , а что уменя за кружки прозрачные перед глазами плавают аж надоедает
Здравствуйте. Возможно деструкция стекловидного тела. Обратитесь к офтальмологу для осмотра. Если у доктора будут сомнения, можно сделать узи глазного яблока.
Здравствуйте.
Первостепенно, это нужен пройти обследования у офтальмолога, чтобы определить точный диагноз.
Альтернатива очкам - это контактные линзы.
Ирина, здравствуйте а подскажите что у меня за кружки прозрачные перед глазами плавают аж раздражает
Это может быть деструкция стекловидного тела. Чтобы точно это узнать, нужен очный осмотр у офтальмолога и УЗИ глаз.
Ирина, а это опасно , я что на всю жизнь без зрения останусь
Нет, это не опасно. Но надо для начала установить диагноз..
Здравствуйте! Посетите офтальмолога для уточнения диагноза, скорее всего у вас близорукость. Контактные линзы можно вместо очков, после 18 лет-лазерная коррекция.
Здравствуйте.
Для начала надо посетить очно офтальмолога
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 202442 ответа
- 22 Ноября 202317 ответов
- 13 Октября 20231 ответ
- 8 Января 20231 ответ
- 29 Декабря 202211 ответов
- 24 Сентября 20217 ответов
- 11 Сентября 20216 ответов
- 22 Июля 202116 ответов
- 29 Октября 20201 ответ
- 2 Февраля 20192 ответа
