Помогите пожалуйста с схемой приема

Поставили диагноз соматофорнон вегетативное расстройство нервной системы :вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу . Назначили лечение до 2 месяцев прием Магне B6 форте 1 т 3 раза в день Вегетрокс 15 мг 1 т 3 раза в день Мексидол 125 мг 1 т 3 раза в день И в течение 10 дней валемидин 30 капель 3 раза в день . Вопрос такой :можно ли это все совмещать?! И не много ли лекарств в один прием ?! Не будет ли передозировки от такого обьема лекарст И если все таки давление скакануло и пульс тоже Можно ли принять ( моксонидин 0,2 мг и анаприлин 10 мг ? ) вместе с этими препаратами . И от головной боли что то сочетаемое с этим всем . Заранее благодарю.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы принимайте как назначили, единственное при высоких цифрах АД лучше по язык каптоприл 25 мг - 1/2 та или целую под контролем АД.

Вита Григорьевна, спасибо
А от головной боли с этими всеми лекарствами можно пенталгин ?

Можно только не ежедневно.

Принятый ответ

Добрый день.
Все препараты сочетаемы.
И вам назначили самую мягкую терапию без психотропных препаратов.
Единственный момент-будет ли она эффективна…
Моксонидин и анаприлин добавлять можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника. Вегетрокс и Анаприлин вступает во взаимодействие. Происходит взаимное усиление эффекта снижения АД. Совместное применение Моксонидина с другими гипотензивными средствами приводит к аддитивному эффекту. Первые 4 препарата принимать можно, но не одномоментно, с перерывом 1 час.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты, что вам рекомендовали-сочетаются. Конкретно снижает давление здесь только вегетрокс+ уменьшает активизацию симпатической нервной системы, что так же благоприятствует снижению АД. Остальные препараты успокаивают нервную систему, из-за этого давление так же стабилизируется. Вегетрокс может взаимодействовать в моксонидином и другими антигипертензивными препаратами-усиливается эффект, может резко, особенно с моксонидином-снизиться давление. Анаприлин так же снижает как давление, так и пульс. Попробуйте основную терапию. Возможно и препараты скорой помощи не потребуются, а если потребуются, то лучше капотен( доза зависит от цифр давления). Если криз случается с частым пульсом, несмотря на вегетрокс, возможен прием и предложенных вами препаратов, но осторожно. После приема препаратов резко не вставать, следить за АД и ЧСС. Пр головной боли допустим разовый прием обезболивающих, но не на регулярной основе, т к они способствуют повышению АД, могут вызвать воспаление желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!
Пожалуйста, опишите , какие у Вас жалобы?
хотелось бы понять на основании чего Вам поставлен такой диагноз и назначено такое лечение.

Здравствуйте.
Препаратов не много. Принимать их совместно можно, передозировки не будет. С учётом вашего диагноза, установленного доктором, при скачке пульса и давления- принять 10-20 мг анаприлина и седативный препарат на основе трав (валемидин,например) . Постараться успокоиться. Если давление не снижается- принять 25 мг каптоприла (рассосать). Головная боль уйдет по мере нормализации уровня давления.
В идеале- следует посетить врача- психотерапевта. Он назначит эффективное лечение.