Повисла голова

Здравствуйте! Через неделю ребенку 5 месяцев, голову держит хорошо с 3х и на животике и в вертикальном положении, несколько дней назад, когда берешь ее лицом от себя, начала голову свисать и туловище, как будто не держит, ей так неудобно, у нее аж в горле дискомфорт появляется, с чем это может быть связано? Она еще самостоятельно не переворачивается, педиатр говорит в силу веса, весим 9300, кушает хорошо, на ИВ

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете записать на видео как ребёнок двигается и отправить ссылку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Добрый вечер, я видео сняла, но не могу найти, как ссылку на него найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/x87cQ39HHmDung

Судя по видео голову держит хорошо. Падений не было ? Ребёнок активный в течении дня ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Фото прикрепила еще, как получилось, катетер у нас уретральный стоит, 3 месяца назад удаляли кисту в мочевыводящих путях, скоро обещают снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Да, активная, падений не было, орви не болели

Скорее всего патологии нет , в принципе по фото голова не свисает . Если сильно переживаете очно сходите к неврологу , но в целом все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. ОРВИ перед этим не болели? На животике все хорошо? Падений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Здравствуйте! Да на животике вроде все в порядке, только когда лицом от себя ее берешь она голову свисает, орви и падений не было.

https://disk.yandex.ru/i/x87cQ39HHmDung

По видео отклонений нет. Может есть возможность снять в видео на ручках? Может катетер доставляет дискомфорт, когда на руки берете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Да не думаю, он у нас три месяца уже стоит, а началось это как дня три назад, сейчас супруг придет с работы, скину ссылку на видео, спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/UUarx671zK9iQA

Вот не совсем, но как получилось, раньше она ее прям кверху держала в таком положении, сейчас иногда опускает, может это тонус проходит, может я зря конечно волнуюсь

По видео нет ничего тревожного, голова точно не висит,ребёнок её удерживает. Может просто ей не хочется находиться на руках и она наклонается вперед. Активные движения в корпусе тоже есть, она поворачивается из стороны в сторону. Маловероятно, что есть неврологическая проблема, но если что-то будет беспокоить,то показаться в плановом порядке через неделю неврологу для оценки неврологического статуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Хорошо, спасибо Вам большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как выглядят волнующие Вас моменты? Можно загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Здравствуйте! В целом нормально вроде все, меня волнует момент когда ее берешь лицом к миру, она голову свисает.

https://disk.yandex.ru/i/x87cQ39HHmDung

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Фото прикрепила, как получилось одной рукой снять

Так на фото Вы её горизонтально положили. Что Вас в этом положении не нравится? Ей неудобно так лежать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу. Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
И по видео и по фото патологий не увидела, ребенок удерживает голову, но там где держите на руках, возможно, ребенок не хочет быть в таком положении, по крайней мере сложилось такое впечатление.
Неврологу можно очно показаться, конечно, потому что важен еще неврологический статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Спасибо большое!