Рваная рана ноги

Здравствуйте. Упал с велосипеда, на чистый асфальт, на котором не было ни веток ни стекол. Абсолютно чистый асфальт. Обнаружен глубокий порез голени в нижней части от кости. Промыл перекисью и наложили повязку. Не болит. Очень открыто все видно внутри. Обо что порезался не знаю. Зашивать и обращаться к врачу не пробовал, страшно зашивать и вообще идти у хирургу. Запрашиваю консультацию. Очень нужна помощь. Затянется рана сама, или нужен обязательно хирург для наложения швов?

Обязательно осмотр хирурга

Здравствуйте! Не смотря на ваш страх врача, необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу для хирургической обработки и ушивания (по-другому никак), для проведения вакцинации, назначения антибиотиков для предотвращения осложнений.
Успехов!