Почему после зуба мудрости болит другой зуб

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста .08.02.25 удалили зуб мудрости слева снизу. До удаления другие зубы не болели , а сейчас при чистке зубов и надавливании болит 7 снизу , это нормально или пройдёт ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, это нормально, при удалении зуба инструментом оказывается давление на все зубы по дуге. Боль до 2х недель.

Здравствуйте, да такое возможно. Особенно могут беспокоить зубы, которые были по соседству с удаленным Зубом, так как происходит нагрузка и давление на них во время удаления. Ничего страшного , все должно постепенно проходить, не переживайте)