Белый налет, удаление зуба мудрости
После удаления зуба мудрости (на нижней челюсти) не образовался сгусток крови, поэтому лунку повторно чистили. После чистки образовался сгусток крови, через некоторое время (в этот же день, через часов 5) на сгустке образовались белые пузырьки внутри сгустка крови и под вечер сформировался белый налет. На следующий день половина лунки была с белым налетом, часть лунки была закрыта сгустком крови. При этом ночью появилась пульсирующая боль. Приняла таблетки найз. Запаха нет. Обратилась к стоматологу, он мне выписал мазать холисал мазь. И сказал, что это скорее не белый налет, а слизистая десны бледного цвета. Вечером помазала и наутро белый налет пропал. Хорошо ли это? Теперь у меня пустая лунка с небольшими белыми пузырьками. Я думала, белый налет защищал лунку от попадания еды.
Здравствуйте, если боли нет и она не усиливается, то причин для беспокойства нет,а так желательно загрузить фото лунки в данный момент.
Ксения, здравствуйте!
Ситуации, которые должны вас волновать: гнилостный запах из лунки, боли, стреляющие и иррадиирующие, повышена температура тела.
Все остальные изменения в области лунки - это поэтапный процесс ее заживления. Она может и должна видоизменяться)
Поэтому соблюдайте рекомендации врача и не переживайте ?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Нужен осмотр, потому что если лунка пустая, то возможен повторный альвеолит