Консультация инфекциониста /

Можно ли так заразится Вич? — вопрос №2930821

Здравствуйте. Можно ли так заразится Вич? Была в ванне, подмывалась, и тут я уже себе надумала, что во влагалище у входа, то есть внутрь влагалище я себе ничего не вводила, кровь была. Тоесть подмылась средством для подмывания, и надо было промыть все, и я не помню, чем я промывала, душем или кровь чужая попала на прмежность. В ванне кроме меня никого не было, и у меня месячные. И я понимаю, что при месячных кровь из влагалища вытекает, а не втекает. И я понимаю, что это чушь какая то, но почему то страшно стало.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения не было, ВИч в окружающей среде не живет, не стоит волноваться, отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Дарья ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность заражения ВИЧ в описанной ситуации отсутствует. ВИЧ не выживает долго вне организма и быстро теряет активность. Можно не волноваться. В данной ситуации вам ничего не угрожает.
Принятый ответ

Инфекционист
Добрый вечер. В описанном Вами случае риск заражения отсутствует. Вирус неустойчив во внешней среде и таким образом заразиться невозможно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет никакого риска заражения. Для того чтобы он появился нужен обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А человека не было, да и вирусы не жизнеспособны вне живого организма и на поверхностях. Поэтому можно отпустить ситуацию и не переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.