Сухая кожа ладоней ребенка
Здравствуйте. У дочери 11лет облезла кожа на ладонях и теперь она очень сухая. По назначению дерматолога пропили амоксициллин плюс мази гентамицин и гидрокортизон. Однако кожа все равно сухая. Сдали анализы, ферритин 5.6, гемоглобин 119, витамин Д 19 Что посоветуете? Спасибо
Здравствуйте!
Обратится к педиатру для подбора дозы препаратов железа, так как ферритин низкий.
Начать прием витамина д - по 3000 ме/сут - 2 месяца, далее перейти на профилактическую дозу 1000-1500 ме/сут - ежедневно, длительно.
Препараты: Вигантол, Аквадетрим, Детриферол, Детримакс.
Здравствуйте!
Ферритин снижен значительно.
Обратитесь к педиатру для определения препарата, дозы и продолжительности лечения.
Препараты железа лучше принимать натощак за час до еды или через 2 часа после.
Запивать только водой! Если препарат жидкий, то пить через трубочку
Противопоказания так же лучше обсудить с врачом
Витамин д тоже снижен, норма от 30-100
Сейчас лучше начать прием с 2500 ме/сут в течение 3 месяцев, затем провести контроль витамина д и если уровень будет в референсном значении, то продолжить принимать витамин д в дозе 1000ме/сут на постоянной основе, без перерыва на летний период