Результаты гистологии после полипэктомии
Добрый день. Была проведена гистероорезектоскопия, удалены два полипа. Большая просьба прокомментировать результаты гистологии. Есть ли патология? Какое лечение может быть назначено? Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! По результатам гистологии обычный полип, без патологии, полипы профилактики не имеют, удаляются с сосудистой ножкой при гистерорезектоскопии и как правило не рецедивируют. Поэтому дополнительно ничего принимать не нужно. УЗИ контроль на 5 -7 День цикла
Ольга Михайловна, спасибо! А что значит фраза о том, что не соответствие дню цикла?
Фаза секреции это вторая фаза цикла, после овуляции, если гистероскопию делали на 7-12 день цикла, то есть в первой фазе, может быть Овуляция была раньше и Эндометрий начал изменяться. Если Менструации регулярные не патология, так же коррекции не требует.
Ольга Михайловна, операция была на 25 день цикла. Цикл обычно 32-33 дня, регулярный
В таком случае может быть при направлении на гистологию день цикла был указан не правильно. Важно что полип подтвердили, гистероскопия была сделана не зря. Если не планируете беременность описание эндометрия клинического значения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удалён простой полип, никаких признаков онкологии нет, больше никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Полипы доброкачественные , без признаков атипии.
Единственное лечение полипа- это хирургическое удаление, что и было сделано, дальнейшее лечение никакое не показано.
Принятый ответ
Здраствуйте
Результат доброкачественный, не переживайте
По результату гистологии обычный полип эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь по результатам обычный полип эндометрия
Об онкологии ничего не говорит все хорошо