Мало набирает, нужно ли вводить прикорм
Ребёнку 4 месяца, вес 5400, родилась с весом 2830, за прошлый месяц 450, за этот месяц набрала 350грамм, нужно ли вводить прикорм, наш педиатр сказала в 5 месяцев контрольное взвешивание
Добрый день, какое вскармливание? Пол ребёнка? Его рост на текущее время?
Окно диапазона введения прикорма 4-6 мес (по наличию пищевого интереса ребёнка). Но все же до 6 мес стараемся сохранять исключительно ГВ или ИВ.
Недобор веса нужно решать при помощи увеличения объема молочного питания (грудное молоко, смесь), так как прикорм в первое время носит ознакомительный характер, а не питательный.