Консультация терапевта /

Воспаление слюной железы — вопрос №2931161

У отца появилась припухлость на шее , температура 38.5, боль. Живут в поселке . местный врач предварительно поставил воспаление слюной железы . назначили Амоксиклав 1000, Нимесулид, супрастин и Левомеколь наружно . прошло 5 дней , температура снизилась , но симптомы и боль остались, что делать?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте, припухлость с одной стороны? Фотография есть? Чтобы понимать размер и локализацию.
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, с одной. Прикрепила

Терапевт
Действительно, вероятнее всего это воспаление слюной железы. Лечением занимается стоматолог-хирург, рекомендую показаться очно врачу, так как необходимо дообследование. Нужно выяснить причину воспаления, потому что если в протоках есть камни, то понадобится оперативное лечение, антибиотик конечно облегчит состояние, но не вылечит в таком случае.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали какие-то анализы? Делали УЗИ? Необходимо обратиться к врачу для обследования
Клиент
Виктория Сергеевна, ничего не назначили . узи в поселке нет .
Терапевт
У вас нет возможности съездить в город?
Необходимо сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой + СРБ, а так же пройти УЗИ
Клиент
Виктория Сергеевна, была бы возможность не писала бы здесь!
Терапевт
К сожалению, необходимо уточнить этиологию инфекции, чтобы правильно подобрать лечение. Эффективность лечение антибиотиком оценивается спустя 28-72 часа, вы принимаете его дольше без особой положительной динамики, необходим очный осмотр врача
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина!
Скажите, пожалуйста,есть ли ещё какие-то жалобы?
Как давно появилась припухлость?
Клиент
Юлия Дмитриева 5 дней, была температура, болезненность
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для определения дальнейшей тактики лечения.
Рекомендуется проводить узи измененной области.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очную консультацию стоматолога-хирурга или хирурга