Covid или простуда?

Здравствуйте,пару дней назад приболел трясло,температура 37 ,ничего не болело,продуло наверно немного,забыл выключить вентилятор.. сегодня температура 37.4 ,заложенность носа,ломает тело немного,уши болят и текут немного,живот побаливает ,где кишки не сильно,сушит реакция пошла после полоскания носа дельфином,кислород в норме 99,никто кроме меня не болеет не в семье не из знакомых которые контактировали со мной

Принятый ответ

Здравствуйте! По проявлениям пока нельзя сказать, Ковид или просто риновирусная инфекция, ОРЗ. Сдайте ПЦР на короновирус, тогда будет ясно. Рекомендую лечение:Арбидол 209мг 4раза в день, витамин С по 500мг каждые 6 часов, витамин Д3 по 3.000ед ежедневно. Это лечение назначают и при лёгких формах короновирусе.

Ирина, тамифлю(оселтамавир) есть 1 капсула,пойдет вместо арбидола пока что?если кислород упадет,скорую вызывать или ждать до утра и идти в больничку или проще сразу вызвать платный мазок на ковид?

Доброй ночи. Нет, тамифлю - препарат для лечения гриппа. У Вас клиника гриппа не соответствует. Скорую нет смысла сейчас вызывать - Ваше состояние не тяжёлое. Самое важное завтра сдать мазок на ковид, чтобы уточнить диагноз.

Екатерина, со мной ряжом беременная жена на 7ом месяце у нее нет никаких симптомов,а мы всегда вместе,мне кажется у нее бы тоже что-то проявилось бы или нет?

Совсем необязательно. По стечению обстоятельств я сама сейчас болею ковидом. В моей семье больше никто не заразился.

Однако о жене сейчас нужно позаботиться. Вы не знаете чем больны. Клиника ковида особенно в начале не отличается от любого орви. Для беременных особенно на поздних сроках вирус может быть опасен. Подумайте как Вам изолироваться.

Екатерина, но мы уже переносили ковид вместе с ней в ноябре,потом в крови нашли ,пропадал вкус и запах,ноги ужасно болели ,сейчас таких симптомов нет ,я поэтому и спросил могут ли симптомы изменится при повторном заболевании

В первые дни заболевания ковид кислород обычно не падает, только при присоединении пневмонии на 2й неделе заболевания. Есть конечно тяжелые формы, но их клинику Вы не описали. Завтра нужно Вам обратиться за помощью к врачу очно.

Екатерина, в общем пока кислород в норме и хрипов в легких нет,можно не паниковать и спокойно за пару дней сдать тест на ковид,правильно понимаю?

Екатерина, из-за смещения позвонка может подняться температура,потому что я позвонил всем ,а таких людей не мало никто не болеет там и старые за 80 и молодые и беременные больные

Нет, из-за этого повысится температура не может. По поводу длительности иммунитета после перенесённого ковид - пока научных данных нет об этом, заболевание ещё не изучено. Хотя хочется верить, что хотя бы на год иммунитета хватит)))

Принятый ответ

Да, согласна.