Что вас беспокоит?
Гемоглобин у ребёнка
Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Не сидит, ползает мало и в основном сразу хочет на ручки, чтобы носили. Как только опускаешь на пол -плачет. Время бодрствования должно быть 2.5-3 часа, а выдерживает всего 1.5 и сразу начинает капризничать и хотеть спать. Ещё очень сложно уложить спать и успокоить. В анализах крови гемоглобин был 109, может ли быть связан низкий гемоглобин с капризным состоянием?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! С анализами ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме , гемоглобин от 100 г/л.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 800 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.
Если ребенок на ГВ, то можно давать профилактические дозы железа до введения в прикорм мяса ( 1 мг на кг веса).
Добрый вечер! Подскажите, а какой препарат железа лучше давать?
Принятый ответ
Помягче Феррум Лек или мальтофер в каплях. Можно с соком или фруктовым пюре.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 2 ответа
- 21 Декабря 20254 ответа
- 2 Августа 20257 ответов
- 17 Июля 202524 ответа
- 16 Июля 202514 ответов
- 8 Октября 20249 ответов
- 30 Июня 20237 ответов
- 8 Февраля 202310 ответов
- 11 Декабря 202221 ответ
- 1 Января 20226 ответов