Низкие показатели лейкоцитов и тромбоцитов
Недели 2 назад ребенок 4 лет, гундосила, пролечили противовирусными, и носик промывала. Посе сдали кровь, всё нормально было, через 5 дней ребенок снова болел, уже с температурой, сдали кровь были повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты, пропили антибиотики, сдали еще раз кровь, так как ребенок был вялый, анализы показали сниженные лейкоциты 2,5 и сниженные тромбоциты 138
Здравствуйте
На фоне перенесенной инфекции, приема препаратов может быть снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Уровень тромбоцитов выше 100 опасности не представляет
ОАК пересдать с подсчетом лейкоформулы и тромбоцитов вручную через 3-4 нед
Уровень нейтрофилов в норме, из нормы выбиваются только понижение лейкоцитов
Лейкоциты и тромбоциты могут снижаться на фоне перенесенной инфекции.