Консультация дерматолога /

Пятно на ноге в виде засоса — вопрос №2931598

Здравствуйте.Сегодня появилось пятно на ноге в виде засоса, что это может быть, больше таких пятен нигде нет. Оно исчезнет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистый очаг
На фоне трений или сдавления часто бывает такое
Наружно мазь траумель попробовать можно до 14 д
Цикапласт б5 наружно в течение дня для смягчения
Клиент
Это серьезно?

Клиент
У меня сейчас есть мазь троксевазин и троксерутин, они не подойдут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опасного нет
Пройдет
Попробуйте Ваши препараты
Не поможет-заменять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Клиент
Эти пятно пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем липобейз 2-3 раза в день (за полчаса до акридерма)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита и петехиальной сыпи на фото сухости кожи, трения, синтетической одежды.

При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 3 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Обязательно пройдёт и следа не будет.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, это контактный дерматит, скорее всего после эпиляции(или бритья).белодерм крем на ночь 4-5 дней,днем д-пантенол кре,цинковая мазь.Не тереть, не парить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Высыпание носит сосудистый характер.
Такие изменения могут быть вызваны давлением, трением или воздействием плотной одежды, высокой температуры, например в душе, бане.
Также причинами могут быть вирусные инфекции, ослабляющие стенки сосудов, нарушение свёртываемости кожи, воспаление сосудов.
Иногда кожа может реагировать на контакт с аллергеном.
Рекомендуется:
Троксевазиновая мазь или Гепариновая мазь 2р в день до исчезновения пятна.
Аскорутин по одной таблетке 2р в день 14 дней.
Избегать трения, травматизации кожи данной зоны.
При отсутствии эффекта от лечения или распространение высыпаний сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО, коагулограмму.