Забыла принять таблетку антибиотика вечером

у меня двусторонний отит и назначили антибиотик амоксиклав 7 дней 2р в день и вечером не выпила,нужно ли будет пропить эту пропущенную таблетку на 8 день и очень ли серьезно то,что я не выпила ее

нет
18 лет

Здравствуйте! Ничего плохого нет, в пропуске одной дозировки, можете принять последний на сегодня и закончить курс. Есть ли у вас улучшения после отита? Носовое дыхание затрудненное? Температура?