Консультация онколога /

Расшифровка ПЭТКТ. — вопрос №2931843

Хотелось бы консультацию, по последнему ПЭТ КТ, это новый лимфоузел или его могли просмотреть? Прошли 4 курс химии RCHOP 21. Каковы дальнейшие действия и шансы на успех?

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по размерам, ни по степени накопления РФП (SUV низкий!) данный лимфоузел не производит впечатление опухолевого!
Убедительных данных за опухолевый рост и проявления лимфомы по текущему исследованию нет!
Клиент
Владислав, спасибо вам большое, очень надеюсь что так и есть 🙏🏻 Маме тяжело далась последняя химия и я уже переживала о том как будет проходить дальнейшее лечение, вы вернули надежду на благополучный исход, а то я бы до приема извелась вся, ей еще не говорила результат боясь расстроить.

Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья!
Лечение очень хорошо сработало!
Клиент
Владислав, слова лечащего врача, как думаете нужна ли еще химия? «Доброе утро! Все что было до этого ушло, но учитывая что есть небольшой очаг, надо ещё 2 курса провести и после 2х курсов сделать повторно пэт кт»
Онколог, Маммолог
Нет никаких данных, что этот лимфоузел опухолевый
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования учитывая размеры и накопление SUV вероятнее всего это реактивный лимфатический узел в ответ на инфекционно воспалительный процесс. По данному исследованию подозрений в отношение прогрессирования процесса нет.
Онколог
Здравствуйте

Описан единичный узел, врач радиолог написал как подозрительный. Но вероятно с учётом, что по др зонам все хорошо, то гематолог назначит продолжить лечение + контроль через короткий промежуток времени.