Консультация терапевта /

Сатурация 100 — вопрос №293238

здравствуйте,в связи с пандемией купила пульсоксиметр,всей семьей начали мерить сатурацию,ради интереса,у всех родственников показатели 95-98,а к меня стабильно 99-100! даже 100 чаще.о чем это говорит?в интернете пишут что норма до 98,с чем может быть связана такая высокая сатурация?переживаю ...

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. У вас абсолютная норма. Все значения от 95% это норма. Это указывает на отсутствие патологических изменений в функционировании организма.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сатурация от 95%до 100% это норма, говорит о хорошей насыщаемости крови кислородом. Не переживайте.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Наталья, по долгу службы меряю сатурацию разным людям до 20 раз в день. Мой прибор ни разу не показал 100%. Я бы обратилась в специальные службы для поверки прибора.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это говорит о хорошем насыщении Вашей крови кислородом. Все у Вас в порядке. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Это норма. К никаких проблем это вам не принесет, полное насыщение крови кислородом. Берегите себя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Все, что выше 95 норма. А 99-100 это очень хороший показатель.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Наталья. Это хороший показатель. Кровь насыщена кислородом, дыхательные пути работают хорошо. Данные, полученные в результате измерений, записывайте в дневник (заметки в телефон или компьютер).
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.