Обезболивающее при трахеостоме
Женщина, 56 лет, после геморрагического инсульта, был в феврале 2024, лежачая, стоит трахеостома. Появилась боль в правом ребре. Стали принимать Нурофен, Кеторол или найз , не всё вместе, чередовать. От этого стала кровить при санации трахеостомы. ЭКГ хорошее, лёгкие чистые, сатурация в норме.Скорая приехала, поставили межрёберную невралгию. Но теперь не знаем как и чем обезболить, т.к. нужно, чтобы зажили микротрещины в трахее, и применять прежние лекарства запретили.Что можно применить и как снять боль при невралгии,кроме того, что менять положение тела?
Здравствуйте! Боль острая с прострелами? При движении усиливается? НПВС, которые вы давали снимали боль? Как давно уже болит?
Какие препараты даете постоянно?
Доктор СМП какие препараты для купирования назначил?
Боль ноющая, без прострелов, болит около 3 дней, НПВС боль снимали на несколько часов. Постоянно: карбамазепин, ксарелто,Эналаприл, индапамид, кораксан. Так же посоветовали Мидокалм, на сколько целесообразно его сейчас принимать и в какой дозировке, если нужно. И как обезболить?
Извините не поздоровалась, Здравствуйте
Мидокалм 150 мг вечером или по 50 мг 3 раза в день можно рассмотреть.
Карбамазепин в какой дозировке даете?
Карбамазепин 50 мг утром, 50 мг вечером
Здравствуйте
На нпвс будет реакция в виде кровотечения. Можно использовать парацетамол по 500 мг два раза в день.
И миорелаксанты - Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. Либо в уколах -калмирекс по 1 мл вм 5 дней.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а Мидокалм тоже миорелаксант? Или сирдалуд лучше? И можно ли Сирдалуд использовать после инсульта?
Мидокалм и Сирдалуд оба миорелаксанты. Мидокалм принимают 150 мг три раза. В день. А Сирдалуд только 1 раз в день. И лучше расслабляет мышцы. Можно после инсульта
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
От межреберной невралгии обычно назначают антиконвульсанты, эффективен карбамазепин, какая суточная дозировка препарата?
Также можно рассмотреть р-р. толперизон в инъекциях 1,0 мл 1 р/д внутримышечно 5 дней.
Карбамазепин 50 мг утром, 50 мг вечером
Можно рассмотреть увеличение дозировки карбамазепина до 100 мг 2 р/д, 200 мг это минимальная эффективная дозировка при межреберной невралгии.