Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов мазки — вопрос №2932451

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов на мазки , беременность 1 триместр. ( фото во вложении )

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока не видно результатов. Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила, жалоб нет , просто сдала мазки , хочу узнать результаты

Гинеколог, Акушер
Мазок в пределах нормы, есть небольшое повышение лейкоцитов, но при беременности это абсолютно нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть повышение лейкоцитов в цервикальном Канале, но лейкоциты в мазке просто так никогда не лечим. Могут быть повышены если есть эктопия, или слизь не достаточно убрали. Есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, жалоб нет, есть выделения каждый белые
Акушер, Гинеколог
Обычные белые выделения без зуда, жжения, запаха вариант нормы. Если очень волнуетесь можно сдать Фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если жалоб нет такой мазок лечения не требует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В мазке повышены лейкоциты.
Вас что-то беспокоит?
Если есть жалобы , то рекомендую воспользоваться вагинальными таблетками флуомизин по 1 таб во влагалище , на ночь 6 дней . Затем пересдать мазок
Если жалоб нет и есть возможность пересдайте мазок . И пусть доктор на осмотре опишет шейку .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет ничего не беспокоит , мазки сдавала , доктор сделал осмотр , все хорошо
Клиент
Из-за чего может быть повышение ?
Акушер, Гинеколог
Тогда переживать не стоит. У беременных часто такое бывает. Просто следите за симптомами, если появятся жалобы обязательно сообщите об этом лечащему врачу
Акушер, Гинеколог
При беременности это частое явление, так как беременность сопровождается снижением иммунитета и на фоне этого начинают активно размножаться условно патогенные микроорганизмы.
Без жалоб смысла лечить просто их повышение нет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов в шейке матки повышен. Однако, чтобы не принимать не нужных препаратов во время беременности, рекомендуется сдать фемофлор скрин из шейки. Анализ позволит оценить характер микрофлоры и исключить ряд инфекций. Если по результату мазка окажется нормофлора, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат соответствует картине вагинита. Вызванного, по всей видимости, кишечной палочкой.
Можно применить:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам лейкоциты повышены, флора хорошая . Есть жалобы у вас ?