Результаты анализа
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, что у нас по результатам анализов. У ребенка в понедельник поднялась температура 37.2 и начался кашель. Вызывали врача в понедельник и потом в среду, ребенка послушали говорят в легких чисто, температура держится сегодня 5 день до 38,5, сегодня опять были у врача, послушали в легких чисто, кашель так и есть влажный, насморк и температура. Отправили сдать кровь. Посмотрите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Какая сейчас температура?
Алина, ребенку 3 года. Сейчас 37.2 температура, утром и днем не было, сейчас поднялась только
Это незначительный субфебрилитет.
На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак признаки вирусной инфекции. Но раз пятый день ребёнок температурит желательно было бы посмотреть и срб так как оак не всегда сразу отображает присоединение бактериальной инфекции. Постарайтесь сдать срб и если он будет повышен на фоне сохранения температуры нужно будет добавить к терапии антибактериальную терапию
Рушана, а не подскажете в крови нормобласты повышены это что значит?
Это защитные клетки выбрасываются в кровоток на фоне воспаление ( заболевания) . В динамике дней через пять семь оак повторить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная повышены моноциты, тромбоциты от 150 до 500 это норма,анемии нет,по крови антибиотик не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, этиология вирусная, антибиотик не показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на течение вирусной инфекции, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, на данный момент лечение симптоматическое обильное тёплое питье, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, от кашля делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в сут, делайте вибрационный массаж от кашля, натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим, муколитики детям до 5лет противопоказаны т .к вызывают ещё больше секрецию слизи, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики сдайте СРБ+ очный осмотр педиатра. Будьте здоровы!