В первый раз в жизни заболел желчный пузырь

Здравствуйте , проходила узи брюшной полости , у меня уже 4 дня болело под правым ребром спереди , сначала она сама по себе ушла , потом опять вернулась и с тех пор не проходит, выявлено: перегиб в верхней трети и в шейке в лжечном пузыре , врач гастроэнтеролог сказала, что ничего страшного и прописала таблетки колофорт, ниаспам, бускопам , боль они не сняли , у меня уже горечь во рту и боль не проходит, можно мне пропить холензим ? До этого утром выпила 2 таблетки аллахол чуть легче , но они вроде больше от печени , скажите пожалуйста это серьёзно, не нужно ничего удалять ? Посоветуйте что делать, на приём я записалась повторно , но нужно ждать , а терпеть я устала, помогите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день!А какая проблема с кишечником?

Скорее всего проблема с кишечником из-за желчного пузыря

Видите ли, проблема с желчным пузырем возникла не вчера.Холензим в принципе дня 3 попить можете, но лучше если у Вас нет аллергии поступим так
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-7 дн
2. гемикромон или он же одестон 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин-14 дн
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-5-7 дн

Какие обследования надо сделать
1. копрограмма 2. водородно-дыхательный тест с лактулозой(это для исключения СИБР, Т.Е. причины Вашей горечи и вздутия,урчания в животе)
3. узи желчного пузыря+определение функции жп
4. общий билирубин,прямойбилирубин,аст,алт

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего все проблемы в области живота за счет дисфункции желчного пузыря. Вам следует сейчас провести курс приема препарата Одестон в течение 2х недель, также принимать Омез на ночь. Далее прием препарата Урсосан 250 один раз в день, вечером.

Принятый ответ

Приложите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...