Можно ли совмещать с ГВ?
Здравствуйте! У меня диагноз ГТР, пью Флуоксетин + Стрезам + Атаракс. Ребёнку 7 мес.Хотела бы узнать, можно ли совмещать эти препараты с ГВ (ГВ только на ночь 2-3 раза)? На сайте е-лактация написано "умеренный риск", полного запрета нет. Не будет ли вреда ребёнку, если покормить его до 10 мес? Спасибо
32 года
Добрый вечер. Нежелательно применять флуоксетин при ГВ (он с длительным периодом полувыведения и будет проникать в грудное молоко). Атаракс тоже не очень хорош-нужно соблюдать 20 часов между приемом препарата и ГВ.