Проводит ли стоматолог-терапевт манипуляции с лункой после удаления зуба ?

Здравствуйте. Я удалял зуб 8ку у стоматолога-хирурга. Через 9 дней возникли проблемы, но запись есть только к стоматологу-терапевту. Скажите, стоматолог-терапевт сможет прочистить лунку от еды, снять швы и прочее или с этим только к хирургу ?

20 лет

Здравствуйте, может, я думаю. Снять швы точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Изабела Ваховна, подскажите. Я вчера был у врача, он сказал, что с лункой все нормально (11 дней после удаления), промыл шприцом и заложил ватку коричневую с каким-то лекарством, немного крови было.
Врач сказал, полоскать рот уже можно, но ватку не доставать, сама рассосется. А когда она рассосется ? Потому что еда попадает, а раз ватку доставать нельзя, то и вычистить я еду не могу.

Ватка (губка) не дает попадать еде. Рекомендую при полоскании сильно не выполаскивать, а вообще еще неделю делать ротовые ванночки

Рассосется вместе с закрытием лунки. Вам лучше, чтобы она не рассасывалась быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Понятно. Скажите, а можно ванночки делать не из хлоргексидина, а из чего-то другого ? Я просто им уже 10 дней пользуюсь

Это самое лучшее