Проводит ли стоматолог-терапевт манипуляции с лункой после удаления зуба ?
Здравствуйте. Я удалял зуб 8ку у стоматолога-хирурга. Через 9 дней возникли проблемы, но запись есть только к стоматологу-терапевту. Скажите, стоматолог-терапевт сможет прочистить лунку от еды, снять швы и прочее или с этим только к хирургу ?
Здравствуйте, может, я думаю. Снять швы точно
Изабела Ваховна, подскажите. Я вчера был у врача, он сказал, что с лункой все нормально (11 дней после удаления), промыл шприцом и заложил ватку коричневую с каким-то лекарством, немного крови было.
Врач сказал, полоскать рот уже можно, но ватку не доставать, сама рассосется. А когда она рассосется ? Потому что еда попадает, а раз ватку доставать нельзя, то и вычистить я еду не могу.
Ватка (губка) не дает попадать еде. Рекомендую при полоскании сильно не выполаскивать, а вообще еще неделю делать ротовые ванночки
Рассосется вместе с закрытием лунки. Вам лучше, чтобы она не рассасывалась быстро
Понятно. Скажите, а можно ванночки делать не из хлоргексидина, а из чего-то другого ? Я просто им уже 10 дней пользуюсь
Это самое лучшее