Резко поднялась температура

Ровно 19 недель , резко поднялась температура 37, знобит , симптомов орви нет , что это может быть ? Опасно ли для ребенка

Нет
31 год

Здравствуйте.
На старте развития заболевания, когда из симптомов — только общее недомогание и подъем температуры, невозможно достоверно судить, во что это в итоге «выльется», ибо такие симптомы могут сопровождать абсолютно любые заболевания.

Но надо сказать, что подъем t до 37 С и субъективные ощущения подобного, описываемого характера могут и не быть «начальными симптомами» какого-либо серьезного заболевания и вовсе и могут просто сопровождать гормональные изменения при нормальном течении беременности. И соотвественно, такое не несет обычно опасности для малыша.

Одним словом, только динамика покажет, в чем дело. Может быть полезным сдать общий анализ крови и мочи в таком случае (по ним можно косвенно понять, есть ли какие-либо изменения на данный момент в организме, свидетельствующие о вирусной или бактериальной природе патологии, в том числе — патология мочевыводящих путей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ольга Витальевна, сначала поднялась до 37,5 потом резко отпустила до 36.8? Стоит ли беспокоиться

Принятый ответ

Нет, не стоит, это — нормальные колебания температуры, возможные при беременности. Просто следите за своим общим состоянием в ближайшие дни. Если ничего беспокоить не будет — значит, то было в рамках нормы и все благополучно.

Принятый ответ

Здравствуйте.надо понаблюдать может так начинается орви.пейте побольше жидкости,заварите клюкву и начните пить

Здравствуйте! Это может быть началом вирусной инфекции, не переживайте, повышение температуры до 37,5 не вредит ребенку и не требует приема препаратов.
При проявлении признаков ОРВИ показано симптоматическое лечение:
При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Оксана Евгеньевна, сначала поднялась до 37,5 потом резко отпустила до 36.8? Стоит ли беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Принятый ответ

Нет, не переживайте, колебания температуры могут быть в норме во время беременности, если нет симптомов ОРВИ ничего предпринимать не нужно

Добрый день.
Среди акушерских состояний нет проявляющих себя ознобом.
Если у вас есть сомнения в том, что вы простудились - покажитесь доктору-терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Игорь Игоревич, сначала поднялась до 37,5 потом резко отпустила до 36.8? Стоит ли беспокоиться

Здравствуйте !
Не переживайте, сейчас понаблюдайте и пейте больше жидкости. Заваривайте морсики с клюквой и брусникой. Старайтесть при температуре не укрываться в максимальное количесвто одеял, а наоборот раскрываться,чтобы температура могла снизиться.
Можете использовать парацетамол до трех таблеток в день . Но надо иметь ввиду, что снижать температуру надо, если она выше 38.3. Если ниже-то нет смысла, тк ваш организм борется с инфекцией, повышая температуру. На ребенка ваша температура до 38.3 не оказывает негативного воздействия.
При ухудшении состояния и если все вышесказанное не сыграет роли , вызывайте терапевта на дом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Арпине Артуровна, сначала поднялась до 37,5 потом резко отпустила до 36.8? Стоит ли беспокоиться

Принятый ответ

Считаю что беспокоиться не нужно!
Все нормально. У беременных бывает такое периодичное повышение температуры, просто следите за своим самочувствием и состоянием .
Больше отдыхайте.