Удалили зуб мудрости
Температура, слабость,озноб ,зашили лунку болит шов,пью антибиотики. Надо ли делать ванночки где шов. И когда закончится температура?
Здравствуйте
Когда удалили зуб? Какая температура держится? По поводу чего было удаление? Там воспаление было?
Обычно отек и боль достигают своего максимума на 3-4 сутки, затем идет на спад
В подобных ситуациях рекомендованы ванночки ротовые с содовым раствором/ хлоргексидином/мирамистином на протяжении 3- 5 дней трижды в день
Набираете в рот раствор и держите 30 сек-1мин, сплевываете. Не полоскать!
Сейчас есть неприятный запах изо рта? Ощущение прострелов в лунке?
Алёна на Дмитриевна, удалили 4 июня,была не зашита лунка . Туда попадала еда. На 4 день поднялась температура 37,3 . Пришла к врачу почистили ,зашили. У врача была вчера. Сказали только пить антибиотики. Ципролет. На какой день можно делать ванночки? И стихает боль. Ещё в области шва появился стоматит.
Алена Дмитриевна, зуб мудрости 8 ,развалился и не много побаливал связи с чем я решила его удалить
Уже сейчас можете их делать.Так же избегайте приема горячей пиши, горячего душа/ванной, на насколько дней исключите физическую нагрузку
На счет причины удаления поняла
Алена Дмитриевна, спасибо!