Консультация акушера /

Антибиотики в 1м триместре — вопрос №1815161

Здравствуйте. 4 недели беременности. Со 2 января появился сильный насморк. Сейчас переросло в головную боль и озноб без температуры. Лор вчера выписал Ринофлуимуцил, Трамицент. Сегодня улучшений нет, только хуже. Можно ли также подключить антибиотик Панцеф 400 мг? Она сказала после консультации с гинекологом.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический синусит

Терапевт
Здравствуйте
Я вам рекомендую сдать оак, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.
Затем уже решать о необходимости антибиотика
Клиент
Яна Ринатовна, благодарю. Странно, что мне лор не дал направление на кровь(

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, панцеф вполне применим на любом сроке беременности.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас скорее всего гайморит
Этот антибиотик разрешен на любом сроке
Скорейшего Вам выздоровления !
Клиент
Кристина Викторовна, в прошлом году ставили диагноз Сфеноидит. Лор посмотрела, гноя не увидела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слава Богу??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно подключать панцеф, он разрешен при беременности ,никак не повлияет на плод и на течение беременности
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое. А какое можно выпить обезболивающее от головы пока антибиотик не купила?
Акушер, Гинеколог
Можно но шпу ,парацетамол или ибупрофен выпить
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть нурофен подойдёт?
Акушер, Гинеколог
нурофен тоже подойдет все верно
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо?
Клиент
Галимат Нарзановна, а Спектрацефт в на таком сроке можно? Его мне выписывали в прошлом году при таких же симптомах
Акушер, Гинеколог
нет, он не разрешен при беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если ЛОР считает что пора подключать антибиотик, начинайте принимать. Панцеф разрешен при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало сдайте общий анализ крови чтобы понять что именно лечить и чем