Отслойка плаценты 5-6 недель.

Последняя менс. 6.01.25, узнала про беременность 3.02.25, ХГЧ в динамике увеличивался, 13.02, в 03:00 утра, появились кровянистые выделения при походе в туалет, на бумаге, приняла транексам 500, и утром поехала в больницу, сделали узи, срок соответствует 5-6 нед, отслойка 3,5 на 2,7, положили на сохранение, капают транексам, ни магнезию ни папаверин уколов не делают, низ живота чуть ноет, выделения стали коричневые, но при походе в туалет всегда есть, не много. В анамнезе есть рубец на матке, после КС в 2020 году. Плодное яйцо расположенно в области рубца. Скажите пожалуйста какова вероятность сохранить беременность?, и можно ли выпить обезболивающее?

ПКСЯ
34 года

Здравствуйте, Екатерина !
Обычно в такой ситуации назначается транексам и препараты Прогестерона (Утрожестан или Дюфастон ) , при болях но-шпа или свечи с Папаверином ректально ( конечно можно принять ) .
На ранних сроках часто бывают отслойки. По поводу расположения плодного яйца в области рубца , нужно наблюдать , срок маленький , возможно плодное яйцо еще поднимется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, благодарю вас, подскажите пожалуйста можно ли при капельнице транексама на ночь пить таблетку транексам? Меня просто напугали, сказали отслойка больше плодного яйца.

Принятый ответ

В этом нет необходимости , тем более по узи уже формирующаяся гематома, значит отслойка не прогрессирует , не переживайте

Здравствуйте!

Вам нужно стараться соблюдать психологический и физический покой

Утрожестан или дюфастон в качестве гормональной поддержи

Шансы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю вас, вселяете в меня надежду 🙏.

Нужно верить в лучшее🫶🏻