Совместимость целебрекс и велдексал

Здравствуйте, прохожу лечение по поводу боли в спине и ноге, колола мовалис, мильгамму, л лизина эсцинат. Пила сирдалуд. Результата нет. Далее прописали целебрекс в таблетках 7 дней. Пила 2 дня, с утра тоже выпила 200 мг. Толку никакого, другой доктор посоветовал велдексал в уколах 5 дней. Забыла спросить можно ли совмещать, скажите пожалуйста, можно ли совмещать эти препараты. После утреннего приема целебрекса прошло 8 часов.

Здравствуйте! 2 нпвс в день использовать нельзя. Либо целебрекс, либо велдексал.
Назначали габапентин, дексаметазон? Проходили МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и МРТ и кт, есть киста внутрикостная и протрузия маленькая. Грыжа шморля. Гормон я колоть не хочу, боюсь последствий.тем более гарантий наверное тоже нет, что он поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы хотела заменить целебркс на велдексал, для этого мне утром только колоть велдексал?

Принятый ответ

Вы можете сегодня использовать половину от суточной дозы велдексала,т е 1 ампулу 2мл. Это будет 50мг. Тогда не будет выраженного влияния на печень. А с завтрашнего дня уже можно использовать 1-2 в день по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте, эти препараты с одной группы, но с разным действующим веществом. Их можно совмещать, но с промежутком, например утром выпить таблетку, а вечером сделать укол или наоборот. Если болевой синдром не так выражен то можно выбрать и принимать один из этих препаратов. И не забывайте делать прикрытие желудка омепразолом🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хотела бы заменить целебрекс на велдексал, т.е вечером я могу сделать велдексал и продолжать его колоть, вреда не будет?

Нет , не будет. Конечно, инъекционная форма лечения более эффективна, поэтому смело можете заменить препарат, но колоть желательно не более 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, если не поможет, что дальше делают обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо омеза можно разо?

Переходят на антиконвульсанты, которые назначаются при длительном болевом синдроме. Таб габапентин 300 мг на ночь и прибавляете каждые 3 дня по 300 мг и делят приём на 3 ( максимум в сутки 3600 мг). Принимать длительно 3,6 месяцев.

Разо можно вместо омеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Габапентин рецептурный, но его может выписать любой доктор, есть аптеки, которые отпускают препарат без рецепта.

Принятый ответ

Выздоравливайте 🌷

Здравствуйте!
Препараты совмещать не рекомендуется на постоянной основе, но велдексал однократно сегодня выполнить можно вечером.
Нпвс в таблетированной форме и в растворе лучше принимать с омепразолом 20 мг натощак 1 капс утром на весь период приема нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хотела заменить на велдексал, т.е я могу сегодня уже вечером начать принимать велдексал, верно?

Принятый ответ

Да, все верно, сегодня вечером можно выполнить укол.