Консультация кардиолога /

Скачет пульс, чаще всего высокий — вопрос №2933872

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В начале февраля со мной стало резко "плохо" подпрыгнул пульс, изначально был около 86-90. Но при таких показателях я уже плохо себя чувствую. Затем пульс стал 103-139. Появилась боль в правом боку внизу. Обращалась 2 раза на скорую, давали бисопролол, становилась лучше, но потом вновь было плохо и я даже упала от тошноты и головокружения. Давление то 90 на 60, то 125 на 80. Далее начались мои похождения по больницам. По анализам, низкие показатели то-ли калия, то-ли кальция (по словам врача - терапевта), витамин, в моче много лейкоцитов. Температура 37-37,3. Отправили к гинекологу, съездила на узи. Выяснилось, что у меня киста яичника. Песок в почках. Причину болей внизу живота, вроде, нашли,изначально думали, что и пульс от этого. Но недавно приступ опять повторился, кружится голова, пульс 90-104. Половина таблетки бисопролола помогла. Когда происходит такое состояние начинает трясти, морозит. К сожалению, результатов ЭКГ у меня нет, но сказали, что первые результаты были не очень хорошие, какие-то эстиолы или эзостиолы, на кардиограмме, не запомнила название, что бывает при скачках пульса и тахикардии. Остальные анализы, которые есть, прикрепляю. Живу в небольшом городе, врача - кардиолога нет, к сожалению. А в соседний город ехать 2 часа. Гинеколог пока такие поездки запретил из-за кисты. Пожалуйста, подскажите, какое лечение поможет в моей ситуации, учитывая жалобы? Уколы, таблетки. Спасибо большое. На данный момент пропила кровоостан. таблетки, из-за кровоизлияния от кисты, несколько дней, пью антибиотик и лечение для почек.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лабильность пульса, головокружение , тошнота, " морозит" - это проявления характерны для повышения уровня симпато- адреналовой активности.
Для её коррекции можно использовать успокаивающие препараты . например , грандаксин. Это нормализует уровень симпато- адреналовой активности. и эффекты, связанные с этим , пройдут.
Не переживайте! По описанию у Вас нет патологии сердца.
Клиент
Спасибо большое, терапевт посоветовал триметазидин, и пропить или проставить витамины с кальцием? Стоит это делать, подскажите, пожалуйста?
Терапевт, Кардиолог
Маловероятно , что это нормализует чсс. кальций может его повышать.
Клиент
Спасибо. В заключении написано "нарушение ритма". Когда пульс больше 86,начинает иногда давить сердце
Терапевт, Кардиолог
Автоматические ответы на ЭКГ надо подтверждать .
Под нарушением ритма там может быть вариант нормы.
Сердце может реагировать на повышение адреналовой стимуляции.
Если не успокаивающие, то можно начать приём глицин по 1т 3 р , аспаркам по 1т 3. для уменьшения чсс.
Клиент
Большое спасибо, я действительно, в последнее время, после всех "болячек" переживала, успокоительное, будет мне полезно. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что можно пропить аспаркам и глицин вместе или аспаркам и грандаксин? И сколько по времени нужно их принимать?
Клиент
Игорь Васильевич, пожалуйста, подскажите, с моими анализами все в порядке? Просто терапевт сказал, что мало веществ нужных сердцу и организму. Холестерин очень маленький. Что нужно больше есть масла, сыра и др.
Терапевт, Кардиолог
Эти анализы не плохие. Можно поверить ферритин и уровень гормонов щитовидной железы. Это тоже может влиять на чсс.
Калорийность пищи при повышении симпато- адреналовой активности лучше не увеличивать.

Это можно будет сделать после снижения чсс.
Клиент
Спасибо Вам за ответы. Щитовидную железу проверила, все хорошо. А вот ферритин не сдавала. Обязательно сдам. Подскажите, пожалуйста, я могу уже сейчас начинать пить аспаркам и глицин вместе или аспаркам и грандаксин? Или сначала нужно дождаться анализов на ферритин и только потом пить, если там другая терапия?
Терапевт, Кардиолог
Можно начать приём. Это не влияет на ферритин.
Эти препараты можно сочетать .даже 3 сразу.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо. Если я правильно понимаю, я могу пропить глицин, грандаксин и аспаркам вместе? Ещё один вопрос остался, они никак не повлияют на мою кисту?