Нужна консультация

Сделала кардиограмму сердца показала синусная тахикардия,терапевт сказала что кардиограмма в норме нужна ли еще консультация кардиолога или узи ?

28 лет

Здравствуйте.
Для началав первую очередь на фоне чего данный приступ учащённого сердцебиения возникает. Приступ начинается на фоне сильных эмоций, стрессовых состояний, физической работы или нехватки кислорода? Это не влечет за собой никаких негативных последствий. Пульс нормализуется, как только раздражитель исчезнет.
Однако тахикардия бывает связана с патологическим процессом. Проблемы с щитовидной железой, заболевания сердца и кровеносных сосудов.
Обязательно нужно изменить свой образ жизни и привычки.

Для успешного лечения необходимо:
1) Отказаться от вредных привычек.
2) Исключить все кофеинсодержащие продукты.
3)убрать пряные специи из рациона.
4) Наладить баланс между работой и отдыхом.
5) Больше гулять на свежем воздухе.
6) Стараться избегать стрессовых ситуаций и чрезмерных физических нагрузок.
Всего этого достаточно, чтобы физиологическая тахикардия перестала беспокоить. Но в случае, если проблема вызвана какими-либо патологиями или заболеваниями, потребуется лечение.
Рекомендую проверить щитовидную железу- биохимия крови- ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО и АТ к ТГ. При отклонениях в показателях обратиться к эндокринологу.
Можно ещё сделать тест с нагрузкой на тренажёрах, с фиксацией ЭКГ до и после нагрузки и при отклонении обратиться к кардиологу