Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте. Маме 60 лет, делала экг перед плановой операцией (удаление папилом в груди), интересуется, одобрят ли операцию с такими показателями и что вообще можно сказать по результатам? Эхо сердца будут делать непосредственно в больнице уже. Раньше записи в другом месте нет. Спасибо.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Небольшое замедление проведения импульса по предсердиям не опасно, является вариантом нормы.
По ЭКГ никаких противопоказаний к операции нет, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Мама попросила уточнить у вас:
При такой ЭКГ наркоз с интубпцией смогу перенести?
Аббревиатура
ЭТН
препарат пропофол
И нужно ли обратиться после операции к кардиологу

По ЭКГ нет предпосылок, что что-то будет не так

Принятый ответ

Здравствуйте,по данной ЭКГ противопоказаний к операции нет .Замедление проведения по предсердиям небольшое (норма до 0.1),не опасно .снижение вольтажа :особенности грудной клетки ,пышные формы ,лишний вес могут стать причиной. Ишемии нет .Аритмий нет .

Принятый ответ

Добрый день! По ЭКГ не выявлено критических изменений, оперативное лечение не противопоказано.
Ритм правильный синусовый, нарушений ритма не зафиксировано.
Нарушение внутрипредсердной проводимости - вариант проведения нервного импульса в сердце, значимо не влияет на работу сердца, то есть вариант нормы
Ишемических изменений не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Замедление проведения импульса и незначительньное снижение вольтажа является вариантом нормы, тем более ещё будут делать эхок(что подтвердит отсутствие патологии)
Не переживайте, по экг всё хорошо, нет никаких противопоказаний к операции

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к операции нет! По кардиограмме синусовый ритм, что является нормой ! Снижение вольтажа может на фоне избыточной массы тела . Поэтому оснований для переживаний нет. Обязателен контроль Ад