Консультация невролога /

Дергаеться бровь или веко. — вопрос №2934063

Добрый день дергаеться века или бровь вообщем в углу между века и бровью 4 день не всегда правда но с периодичностью и при нажатии ощущения что нажимаешь как на синяк нет не каких припухлостей . На выходных понервничал была стрессовая ситуация . Надо что то попить или само пройдет не успел сегодня попасть на очный прием к врачу видео приложу

Возраст: 35

Хронические болезни: Была язва в 18 году

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку.
По описанию больше данных за лицевую миокимию. Она возникает на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги и др. Проходит самостоятельно после отдыха.
Если есть повышенная тревога сейчас,то молоко использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 7-10 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Beuc07XA85sYDg

Невролог
Да, по видео лицевая миокимия. Это не опаснои не переходит в другие заболевания.
Можно использовать противотревожный препарат.
Если сильный дискомфорт, то можно добавить миорелаксант, например, тизанидин 4мг на ночь 7-10 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, можно что то типа афабозола треноги сейчас нет не какой так может для самоуспокоения )
Невролог
Да,конечно. Можно использлвать афобазол или тенотен. Что больше помогает именно вам
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто совсем сильное не хотелось бы
Невролог
Атаракс и тералиджен- это симптоматические препараты для снятия тревоги. В целом нет слабых и сильных, есть доказанно эффективные и неэффективные, препараты для лечения и симптоматические.
Клиент
Анастасия Юрьевна, а миорелаксант снимает эту судорогу ?
Невролог
Миорелаксант расслабляет мпазмированные мышцы, может помочь, если нет выраженной тревоги
Клиент
Анастасия Юрьевна, тизанидин не сильно на желудок влияет ?
Невролог
Миорелаксанты(тизанидин)не влияют на желудок, только нпвс(обезболивающие)
Клиент
В аптечке есть бикситор 90 мг невролог выписывал при боле в спине ?
Невролог
Это обезболивающее, оно никак не повлияет на подергивания
Клиент
Понял . Можете что то посоветовать еще от тяжести в шеи такое ощущения мышцы забиты
Клиент
Или вот этот миорелаксант тоже должен помочь ?
Невролог
Да, миорелаксант снимет спазм и в шейном отделе
Клиент
Принимать только на ночь ?
Невролог
Да, только на ночь. При недостаточном эффекте можно добавить 2мг утром через 2-3 дня
Клиент
Достаточно только миорелаксанта или что то против воспалительное добавить ?
Невролог
Если болей нет, то НПВС не нужны. Если есть, то можно использовать любой,например, ксефокам 8мг 2р в день или найз 100мг 2р в день 3-5 дней
Клиент
Болей при повороте нет просто чувство напряженности скованности как будто голова тяжелая может это связанно со стрессом или пере занимался в спорт зале хотя особа не напрягался просто бег отжимания
Клиент
Тяжелый затылок
Невролог
Может быть связано как со стрессом,так и с физ нагрузкой, либо их сочетанием. Нет, тогда нпвс не нужно. Противотревожный препарат лучше добавить
Клиент
Я сегодня принял афабозол который раз в день принимают 30 мг
Клиент
Еще немного уши закладывает больше правое
Невролог
Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? Орви не было?
Невролог
При открытии и закрытии челюсти, глотании задоженность изменяется?
Клиент
Напряжения нету
Невролог
При движении челюстью и глотании симптомы меняются? Пробовали самопродувание слуховых труб?
Клиент
Заложенность ушла небольшой ком в горле
Невролог
Кгм в горле - это симптом повышенной тревожности
Клиент
Померил давления 134 на 76 пульс 60
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги, она может давать скачки АД и пульса
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Тревога 7
Депрессия 7
Невролог
Видимо у вас был большой стресс,раз так много симптомов. Пока оставьте афобазол. Но если эффекта не будет,то лучше перейти на атаракс или тералиджен
Клиент
Да понервничать пришлось
Клиент
Миарелаксант принял немного тянет в сон шея еще тяжелая
Невролог
Тизанидин может давать сонливость, поэтому и назначается на ночь
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чаще само проходит без лечения, нужно только спокойную обстановку и не нервничать.
Если нервничать не получается, тогда рассмотреть прием таб.атаракс 25 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Препарат рецептурный.
Клиент
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/Beuc07XA85sYDg
Невролог, Рентгенолог
По видео лицевая миокимия, доброкачественное явление, все рекомендации выше для нее актуальны.
Клиент
Марина Алексеевна, а что то типо афобазола просто есть в аптечке
Невролог, Рентгенолог
Если ничего другого нет, то можно афобазол 1 таб 3 р/д 1 месяц, но лучше за рецептом на атаракс все-таки сходить к врачу, он поэффективнее.
Клиент
Марина Алексеевна, за рецептом это только в понедельник
Невролог, Рентгенолог
Пока можно афобазол начать, а как выпишут рецепт перейти на атаракс.
Психолог
Добрый день. Описанный Вами тик это проявление перенесённого тревожного потрясения. Доказанное лечение - это время и спокойная атмосфера.
В целом с тревожностью нужно работать.
Т. к. это образ мышления.
Рекомендую Р. Лихи " свобода от тревоги "
Важно понимать, что тревога бывает разная. Есть нормальная - это когда есть реальная угроза и организм защищается. А есть патологическая тревога - это когда тревога проявляется гораздо сильнее, чем предполагаемая объективная опасность, часто не прекращается по мере ликвидации опасности, происходит зацикливание на проблеме. Т.е. проблема в голове превращается "из мухи в слона".
Рекомендую включить в свою жизнь ежедневные прогулки на свежем воздухе, правильное питание, физическую активность.
Также необходимо соблюдать гигиену сна. Удобная кровать и подушка, зашторивать окна, проветривать комнату перед сном.
Хорошо действует контрастный душ.
Здоровья!
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, вероятно Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас доброкачественная миокимия, возникает на фоне переутомлений, стрессов
Рекомендую лечение
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Атаракс 25 мг на ночь 2 месяц
Соблюдение режима труда и отдыха
Принятый ответ
Клиент
Есть еще зажатость в шее