У грудничка на ГВ желтушка

добрый день.ребенку сейчас 2 мес. 23,07,20 сдавали анализ (в приложении цифры ручкой подписаны) Пропили урсофальк 12 дней по 1,5 мл. Сдали заново анализ. Билирубин понизился. до нормированного значения? Почему поднялись АСТ и АЛТ ? Почему то гемоглобин понизился (Мы на ГВ я перестала пить сорбифер) ребенок здоров? печень восстановлена?

Здравствуйте,Ольга. Анализ крови прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фавзия, прикреплен

Ольга, АЛТ и АСТ немного повышены - так как анализ сдали не натощак. Уровень гемоглобина - в пределах возрастной нормы.. В целом - результат анализа неплохой. Если кожа ребенка чистая, жалоб никаких нет - то принимать и дальше урсофальк не надо.

Здравствуйте! Там все нормально . Динамика хорошая .
Сами проверьте свой гемоглобин , Сорбифер больше никогда не пейте- это сульфат железа, он может быть вреден организму. Если у Вас на фоне лактации есть анемия, то корректировать только органическими соединениями железа- это на выбор тотема ферлатум или железо солгар или сидерал.

https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike

Как аппетит ребенка? Самосувствие в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, да вроде нормально. вес прибавляет.

Не переживайте, ничего критичного нет. Постепенно все показатели нормализуются. Больше гуляйте на улице и воздушные ванны принимайте.Пить ничего больше не нужно.

Добрый вечер. Ничего страшного в анализах нет. Гемоглобин в пределах нормы. Никаких препаратов не нужно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови и билхимия в целом нормальные. При хорошем общем самочувствии ребенка больше ничего не требуется. Кормите грудью и наслаждайтесь материнством. Такие незначительные колебания ни о чем не говорят. Не переживайте!

Здравствуйте, билирубин хорошо снизился, постепенно придёт в норму, за АЛТ и АСТ нужно понаблюдать в динамике до 6 месяцев, должны прийти в норму. Можно попить Галстена по 1 капле 3 р в течение 1-2 месяцев. Показатель гемоглобина в пределах нормы.

Здравствуйте! Показатели печеночных ферментов у малыша в норме, билирубин понизился. Все нормально! Гемоглобин в пределах нормы. Показатели крови постоянно меняются. Они не бывают в статических значениях. Есть определенные рамки колебания. У вас все хорошо!

Здравствуйте. По анализу все в норме. Если ребёнка ничего не беспокоит, то больше ничего не пить. Гулять, расти, кушать, пускать и наслаждаться времяпровождение))) здоровья малышу?