Воспаление на руке
Ребенка на руке удаляли моллюск. Теперь проявилось воспаление. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, чем то обрабатывали после удаления? Ребенок не травмировал место удаления?
Алина Юрьевна, только перекисью , не ударялся
Это нормальная реакция моллюска после удаления. Важно не травмировать, обрабатывать и наблюдать. Повторная консультация дерматолога после удаления должна быть через 4-5 дней
Принятый ответ
Добрый день. Можете прикрепить фото?
Алина Алексеевна, прикрепил
Судя по фото У вас сформировался пузырь, такое бывает после удаления. В таких случаях обычно рекомендуют стерильной иголкой от шприца проколоть пузырь у основания и аккуратно, сильно не давя, извлечь жидкость. Обрабатывать антисептиком, например спиртовой раствор хлоргексидина или Фукорцин 2 р день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания наносить мазь Метилурацил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, т.е это нормальная реакция?
Михаил Николаевич, или все таки обратиться очно к врачу
желательно очно к врачу, а сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как нормальная реакция организма
Но для осмотра и возможного покалывания пузыря рекомендую посетить хирурга. Самостоятельном сейчас можете обрабатывать антисептиком (хлоргексидином или мирамистином)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней .
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем.