Консультация гинеколога /

Тянет правый яичника. — вопрос №1496004

Здравствуйте. Мне немного неловко такие вещи писать, но уже не знаю к кому обратиться, так как в местной поликлинике врачи говорят все в норме, даже в платную ходила, на осмотре все ок. В общем проблема вот в чем. Второй месяц подряд выделения прозрачные, но желеобразные и присутствует запах сыра. Так же после оргазма тянет правый яичник. Похожие симптомы были в подрастковом возрасте, кроме оргазма, тогда просто при возбуждении болел правый яичник, а потом выделения были как желе, иногда даже сгустками прозрачными желеобразными выходило, перед этим была боль в правом яичнике. В 24 года лечили воспаление придатков метранидозолом и боль в яичнике прошла. Сейчас мне уже 31 год. Есть 1 ребёнок ему почти два, все ещё на гв, он у меня зачат с помощью эко криоперенос и рожден с помощью кесарева. До его рождения 8 лет небыло детей, ставили диагноз бесплодие по мужскому фактору. После рождения с менструацией и выделениями проблем небыло. Вот только эти два последних месяца. И это время выпало на приезд из Краснодара в Питер в гости к родителям (мама все твердит, что это резкая смена климата, от того и такие симптомы) и как приехала, началась мажущая менструации на 4 дня, потом два дня сильные кровяные выделения, что в один из дней у меня кружилась голова. И менструация длилась 8 дней, хотя у меня в норме 6-7 дней с циклом в 27-31 день.
Подскажите, какие анализы нужно сдать? Так как мои врачи говорят, что все в норме и ничего делать ненадо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет.

Гинеколог
Здравствуйте! Яна , сделайте узи органов малого таза на 5-7д. м. ц
Гормоны натощак :
на 3-5 д. м. ц. ЛГ, ФСГ, эстрадиол , пролактин, свободный тестостерон , 17ОН прогестерон
На 20-22д. м. ц прогестерон
Принятый ответ
Клиент
Зарина, благодарю!

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Узи малого таза в первую очередь, гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ. Онкоцитологию, фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников, если отмечаете изменение характера менструального цикла можно пройти обследование гормонального профиля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать цитологический мазок и фемофлор 16,пройти обследование на гормональный профиль:пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон свободный на 2-5-й дмц.