Можно ли колоть Б12 внутривенно ?
Здравствуйте, у меня сейчас 25 неделя беременности, Б12 по анализам крови очень низкий (154) , гематолог назначила уколы внутривенно цивнобакламина по 1 мг через день 10 уколов , но сегодня после первого укола начало трясти , как будто припадок и судороги , прочитала что во время беременности вообще витамин б12 противопоказан . Стоит ли продолжать уколы ? И как правильно разбавлять с физ раствором?
Нет, симфизит во время беременности 11 мм
22 года
Здравствуйте, в беременность можно рассмотреть прием анкерманн 1 мг в сутки, либо внутримышечно 500-1000 мкг в неделю.
В вену витамин вводить можно, но такой необходимости у вас нет.