Резкая Боль в мышце выше колена

Здравствуйте! Беременность 13 недель. Вчера возникла резкая боль в мышце над коленом. Сначала думала само пройдет, так как в состоянии покоя более менее было нормально. Но, проснувшись ночью, я поняла, что стало только хуже. При ходьбе и надавливании на это место жуткая боль, которая долго потом проходит и сравнима с тем, как будто бы ноет колено. Не понимаю, что это такое может дать, что делать и куда бежать?

31 год

Принятый ответ

Добрый день. По жалобам толькл сказать точно, что у вас мы не можем. Это может быть миозит, гематома, атерома, фурункул, тромбофлебит и тд. В вашем случае рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области и по результатам УЗИ решится к какому специалисту вам обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без осмотра и пальпации проблемного места трудно дать какой то дельный совет.
Собирайтесь прямо сейчас на прием к хирургу.
Если боль сильная и даже идти не можете, то Вас должны принять как экстренного пациента.
И только после осмотра доктор уже решит, что делать с Вами дальше.
А так мы только гадать будем.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме боли нет ли отека, местных изменений на коже?
Учитывая беременность и резкая боль в нижней конечности, в первую очередь надо исключить тромбофлебит, для это рекомендую срочно обратиться в дежурный стационар в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации проблему онлайн не разрешить рекомендуется очный осмотр врача хирурга. По описанию это может быть как тромбофлебит, так и проявление миозита, межмышечной гематомы, может быть формируется воспалительный инфильтрат, а возможно это неврологическая проблема
При необходимости врач направит на узи.
Здоровья

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Визуально изменения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, нет

Понял Вас.
В таком случае настоятельно рекомендую обратиться к врачу-хирургу на очный осмотр!
Учитывая наличие беременности, рекомендую сделать это в срочном порядке — обратиться в дежурный стационар.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, уже съездила, ничего не сказали.

Какие-то обследования делали Вам?